这样的话300平米*300元/平米=10万左右,再就是露天养殖场的维护墙、门卫室、办公室、饲料库也采用空心砌块就行,估计也得10万左右。根据资金情况决定房子的内外墙皮抹灰情况。
1、元/kg。中国畜产品加工研究会有关专家算了一笔养驴效益账:引进一系列新的饲养技术,养一头商品驴,扣除饲草成本可有2 500元以上的收益。据山东农业大学罗欣教授介绍,驴肉仅通过分级分割,就能提高商业价值40%以上。
2、成本低廉:从饲养成本上来说,按成年驴计算,每头驴每天吃草最多也只有十市斤左右。按每吨饲草100元计算,每斤干草五分钱,每头成年驴每天的饲养成本也仅仅只有五毛钱而已,不及人们每天抽的两只香烟的钱。
3、一般情况下,1头肉驴的市场价格是5000-8000元,驴可耕作和乘骑,每天可以耕作6-7小时,可以耕地5-3亩,在农村还可乘骑赶集,适于山区驮运及家庭役用。
4、购买年龄一半左右的幼崽的价格约为1800韩元,养殖6个月左右的专栏,价格约为3000韩元(约3000韩元)。
5、就拿养羊来说,2018年持续的高价让很多农民赚上了大钱,小编的邻居一年赚上了20多万元,买上了家驴在我印象中驴一直都是个神秘的存在。总听说却很少看到。记忆里驴的样子和马差不多,但比马个头小。
6、这样的下去,养驴户养殖不赚钱,还要贴本钱,以后农村有谁愿意养殖毛驴呢?~~去年以前,驴价还算可以,有20元/斤以上,农村养殖户,多少能够赚点工本钱。
现在的养驴都是以养殖改良肉驴为主,尤其是德州驴,乌头驴这一类的大型驴种,生长速度快,已经在东北地区,内蒙古,河北,甘肃等省份引进用于改良和养殖。
要养就养些良种如德州驴等,效益好,风险低,便于管理。有兴趣可以交流一下。
中国驴主要分布在青藏高原、中国新疆 *** 尔自治区、蒙古人民共和国、苏联贝加尔湖附近。